Termine

JANUAR 2020

FEBRUAR 2020

15.02.2020 / 18.00 Uhr / Sporthalle Külz-Viertel

2. Bundesliga  Gewichtheben gegen AC Potsdam

28.02.2020 / 19.00 Uhr / Sportlerclub

Sponsorenabend (auf Einladung)

MÄRZ 2020

07.03.2020 / 10.00 Uhr / Sporthalle Külz-Viertel

Athletikliga Gewichtheben 1. Durchgang

14.03.2020 / 18.00 Uhr / Sporthalle Külz-Viertel

2. Bundesliga Gewichtheben gegen AC Meißen

15.03.2020 / 08.00 Uhr / Startort: Bahnhof Schwedt

Radsport Berlin – Angermünde

21.03.2020 / 09.00 Uhr / Sporthalle Dreiklang

9. Ostuckermark – Turnier im Badminton

31.03.2020 / 18.00 Uhr / WOBAG – Geschäftsstelle Flinkenberg

Mitgliederversammlung

APRIL2020

04.04.2020 / 14.00 Uhr / Sporthalle Külz-Viertel

Landesliga Gewichtheben gegen Berliner TSC II

26.04.2020 / 10.00 Uhr / Startort: Schwedt Turmhotel

Radsport Saisoneröffnung

MAI 2020

16.05.2020 / 10.00 Uhr / Sporthalle Külz-Viertel

Athletikliga Gewichtheben 2. Durchgang

16. und 17.05.2020 / 09.00 Uhr / Sporthalle Talsand

Bezirksmeisterschaft Turnen

21.05.2020 / 09.00 Uhr / Startort: Casekow Blumberger Weg 17d

Radsport Casekow – Ueckermünde – Casekow

JUNI 2020

01.06.2020 / 09.00 Uhr / Startort: Greiffenberg Kirchstr. 12

Radsport Himmelpfort 

13.06.2020 / Wassersportzentrum – Regattastraße

26. Polderlauf „Schwedter Hasen“

13.06.2020 / 9.00 Uhr / Sporthalle Dreiklang

Sommerturnier im Badminton (vereinsintern)

21.06.2020 / 03.00 Uhr / Wassersportzentrum – Regattastraße

Radsport Schwedt – Bansin – Schwedt

JULI 2020

04.07.2020 / 10.00 Uhr / Startort: Angermünde Café Seeblick

Radsport 10. Uckermark- Rundfahrt

25.07.2020 / 04.00 Uhr / Startort: Angermünde Café Seeblick

Radsport Ost – Brandenburg – Tour in den Spreewald und retour

AUGUST 2020

SEPTEMBER 2020

OKTOBER 2020

04.10.2020 / 10.00 Uhr / Sport- und Bürgerpark Külz-Viertel

13. Herbstlauf „Schwedter Hasen“

11.10.2020 / 10.00 Uhr / Startort: Schwedt Turmhotel

Radsport Saisonabschluss

31.10. und 01.11.2020 (In Planung)

Landesmeisterschaften Schüler/ Jugend / Junioren/ Aktiven/ Masters

NOVEMBER 2020

DEZEMBER 2020

05.12.2020 / 10.30 Uhr /Sporthalle „Am Aquarium“

6. Nikolausturnier (Bodenwettkampf)

31.12.2020/ 10.00 Uhr /Laufstrecke Vierradener Straße / Kirchplatz

8. Fielmann-Silvesterlauf „Schwedter Hasen“